Автор Тема: Обновлённый сайт  (Прочитано 12304 раз)

Оффлайн Anton

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Обновлённый сайт
« : Апрель 17, 2007, 09:29:26 am »
Идея объединения двух ресурсов классная. Есть только один отрицательный момент с моей точки зрения. Сайты, созданные Глэдис, очень тяжело загружаются с диалапа, где очень низкая скорость. У меня на каждую страницу уходит по 2-3 минуты. Менюшки, выполненные в графике, смотрятся хорошо, но долго грузятся.
Пусть у девочек всегда течёт по ножкам!

Оффлайн гуэст

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • Paccident
Обновлённый сайт
« Ответ #1 : Апрель 19, 2007, 07:45:40 am »
интересно а ты сюда ходишь зачем: текст читать или картинки смореть? если картинки смотреть то на их присутствие ты не жалуешься, а если текст читать то отключи в браузере показ картинок и все - будет один текст ...

Оффлайн Snacer

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Обновлённый сайт
« Ответ #2 : Апрель 30, 2007, 11:22:19 am »
Полностью согласен с Антоном. Объединение - это отлично. Но сайт стал очень тяжеловесным, грузится любая страница очень долго, не то что раньше. А насчёт картинок - зачем их в таком количестве вставлять на любую страничку, в т.ч. с рассказами, даже когда они не имеют никакого отношения к рассказам? Картинки лучше закинуть в галереи и сделать к ним thumbs. Тем более что картинки из разных жанров. Рисованные мне, например, вообще неинтересны, но грузятся они чуть ли не в половине рассказов. В общем, похоже, новый дизайн ориентирован только на адслщьков или анлимовцев. Жаль. :(

Оффлайн гуэст

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • Paccident
Обновлённый сайт
« Ответ #3 : Май 03, 2007, 08:59:55 am »
Цитата: "Snacer"
В общем, похоже, новый дизайн ориентирован только на адслщьков или анлимовцев. Жаль. :(

а таких щас будет все больше и больше. кроме них есть еще домашники (домашняя сеть), а старые аналоговые модемы уходят в прошлое. Мож пора присоединиться к остальным?

Оффлайн Snacer

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Обновлённый сайт
« Ответ #4 : Май 03, 2007, 04:04:22 pm »
Цитата: "гуэст"
Цитата: "Snacer"
В общем, похоже, новый дизайн ориентирован только на адслщьков или анлимовцев. Жаль. :(

а таких щас будет все больше и больше. кроме них есть еще домашники (домашняя сеть), а старые аналоговые модемы уходят в прошлое. Мож пора присоединиться к остальным?

Увы, не пора. Во-первых, в данный момент не имею такой возможности сразу по нескольким причинам. Так что лучше я просто буду выбирать сайты "полегче". Тем более что в основном я хожу на импортные сайты (там и контент больше, и обновления чаще), а они и то как правило намного быстрее грузятся, чем этот. Пример - замечательный сайт Peesearch.net. Огромный и замечательный контент, ежедневные обновления, огромные форумы, и при этом он грузится даже быстрее.

Оффлайн Gladis

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • Сайт Gladis и Pac2006pac
Обновлённый сайт
« Ответ #5 : Май 22, 2007, 06:07:09 pm »
Когда вышел в "эфир" самый, самый первый вариант Gladis Wet, легко загружаемый, и одной из первых записей в гостевушке было надменное:
 - А где же дизайн?  
После этого я стала больше заниматься дизайном, чем творчеством...
Увы, на всех не угодишь. Но дизайн мне самой нравится, лично я ничего не хочу менять, но если "... Родина скажет надо, комсомол ответит есть"... Простите за каламбур.
Ваша Gladis

Оффлайн Snacer

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Обновлённый сайт
« Ответ #6 : Май 23, 2007, 09:32:46 am »
Цитата: "Gladis"
Когда вышел в "эфир" самый, самый первый вариант Gladis Wet, легко загружаемый, и одной из первых записей в гостевушке было надменное:
 - А где же дизайн?  
После этого я стала больше заниматься дизайном, чем творчеством...
Увы, на всех не угодишь. Но дизайн мне самой нравится, лично я ничего не хочу менять, но если "... Родина скажет надо, комсомол ответит есть"... Простите за каламбур.

Конечно, на всех не угодишь. Я считаю, что на таких сайтах главное - это содержание и удобство использования сайта. Когда страницы с диалапом грузятся по несколько минут каждая, удобства, увы, ноль. Загрузишь 3-4 страницы, надоедает ждать и просто закрываешь окно и идёшь на другие сайты. :( Кстати, хороший дизайн вовсе не всегда предполагает тяжеловесность сайта. Для элементов оформления (не фото) можно использовать 8-битную графику, она весит в разы меньше, а разницу мало кто заметит. Можно сделать фреймы. На страничках не обязательно использовать полноразмерные фото - лучше вставлять маленькие тумбы по 15-20 кб, по клику на которые можно при желании открыть большие фото. Фоновые рисунки тоже можно делать попроще и использовать маленький фрагмент, который просто будет дублироваться. В общем, вариантов много. Сложности это не добавляет - все делается почти так же быстро, только немного по-другому. Это, конечно, моё частное диалаповское ИМХО. :) Но если сайт станет существенно легче - буду рад, тогда буду его регулярно посещать.

Оффлайн Gladis

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Обновлённый сайт
« Ответ #7 : Май 24, 2007, 05:33:34 am »
Спасибо, критика принимается, буду восполнять пробелы своего образования...
И все-таки хочу сказать следующее:
1. Мне всегда хотелось, чтобы сайт, мой старый или наш нынешний, стал все-таки иллюстрированным журналом для поклонников "мокрых штанишек", а не на газету доинтернетовских времен. Самым простым способом можно было просто создать форум, на котором просто оставлять ссылки на картинки и рассказы - просто, дешево и полностью отражает содержание. Давайте уничтожим сайт, оставим этот форум, добавим несколько тем и будем "наслаждаться" простотой загрузки страниц.
2. У меня тоже модем и причем далеко не "крутой", но проблем с загрузой страниц таких, как Вы рисуете, нет. На загрузку уходят секунды, самое большое секунд 30-40 на самую "тяжелую" (после каждого обновления я проверяю качество закачки). Кроме того, на сколько я знаю, помучившись один раз, затем странички открываются гораздо быстрей, т.к. "имиджные" файлы сохраняются на Вашем ПК во временных папках. Вы же не чистите свой диск ежедневно.
3. Кроме того, почему нельзя воспользоваться советом "Гуэста" - отключить показ картинок, тогда сайт превратится в тот милый Вашему сердцу вариант - только содержание. А уж если любопытно будет, то правой клавишей мышки Вы всегда сможете его удовлетворить...
Ваша Gladis

Оффлайн Snacer

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Обновлённый сайт
« Ответ #8 : Май 24, 2007, 04:26:22 pm »
Согласен лишь отчасти. :)
1) Конечно, желание автора сайта - закон, тут ничего не поделать. :) Но по навигации и удобству загрузки я бы привёл в пример members.easyshag.com/femaledesperation Контент хороший, обновления почти ежедневно, грузится всё очень быстро, навигация удобная. Но это ИМХО...
2.1) При модемной скорости 33 кбит за 30 секунд можно загрузить от силы 120 килобайт, включая избыточную информацию (которая неизбежна в сети). На многих страничках этого сайта только один рисунок весит примерно столько же (а есть и побольше), а их на странице несколько, да ещё элементы оформления, фон и т.п.
2.2) А зачем на одну и ту же страничку десять раз ходить? Если она мне понравилась, я её сохраняю на диск, если нет - тем более.
2.3) У меня всё так настроено, что 2-3 раза в неделю комп сам чистит все временные файлы, журналы приложений, логи, реестр и много чего ещё. Иначе комп сильно захламляется, а я этого не люблю. :)
3) Отключать показ картинок специально для захода на один сайт? А после просмотра пары новых страничек каждый раз снова включать картинки? Если честно, просто влом. :) Есть, например, бесплатный сайт peesearch.net Грузится он примерно столько же, сколько и этот, но отличного контента там столько, что у меня времени нет и на то, чтобы хотя бы 20-30% постоянных обновлений просматривать. Поэтому туда, в основном и хожу. Единственный минус - сайт англоязычный, но мне знания языка хватает, чтобы не испытывать проблем ни с галереями, ни с форумами.
ЗЫ: Если что, просьба на "критику" не обижаться - это всего лишь моё частное мнение, и я только предлагаю варианты, что можно поменять. Но окончательное слово, ессно, за автором. :)

Оффлайн Gladis

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Обновлённый сайт
« Ответ #9 : Май 24, 2007, 07:06:25 pm »
WebDisign - это творчество,нелегкое творчество, отнимающее массу времени. И тем не менее штамповать безликие, легкозагружаемые страницы я не могу и не хочу... Таких безликих сайтов множество. Если сравнивать наш сайт с забугорными, то не забывайте, что там, особенно на больших, работают группы дизайнеров-профессионалов, которые вряд ли еще чем-то занимаются (иначе бы обновлялись не чаще чем мы). А мы - любители, да нас всего двое, которые занимаются сайтом в свободное от основной работы время...
С детства я любила читать книги с "картинками", и пронесла эту любовь до сего дня, чем больше иллюстраций в книге - тем лучше. Какая бы интересной книга не была, с иллюстрациями она становится во сто крат интереснее. Текст книги будит в тебе воображение, иллюстрация дополняет его необходимыми красками...
Чем красочнее иллюстрация, тем и картины, рисуемые воображением, приобритают дополнительные оттенки, обогащая общую палитру красок воображаемого видения романа (повести). А "серость" мне опротивела за годы советской власти до чертиков.
Я больше не хочу говорить о файлах, дисках, модемах и битах. Я говорю о сайте-журнале эротического содержания, в котором,создавая иллюстрации к его страничкам, я работаю в первую очередь на мужскую аудиторию, т.к. общеизвестно, что женщина любит ушами, а мужчина - глазами. И странно как-то слышать от мужчины, что картинки здесь лишнее...
А разве можно  представить журнал Playboy без картинок, в котором одни описания и ссылки???
Ваша Gladis

Оффлайн гуэст

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • Paccident
Обновлённый сайт
« Ответ #10 : Июль 13, 2007, 02:49:07 pm »
.... сказала Gladis и пропала на 2 месяца ...

Оффлайн amberto

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Обновлённый сайт
« Ответ #11 : Сентябрь 30, 2007, 10:49:04 am »
Уважаемые друзья, ну почему же на форуме так мало народу?
Может быть раскрутить слегка непомешало бы? поставить счетчики, вбить в каталоги, ну и так далее. Если нужна помощь...могу помоч. Идеальных результатов не обещаю, но они будут. Не сразу конечно но будут.

Администраторы, стучитесь в icq, пообщемся на эту тему.

Оффлайн гуэст

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
    • Paccident
Обновлённый сайт
« Ответ #12 : Октябрь 16, 2007, 07:10:11 am »
а мож этому форуму и не нужна известность? ... а кому надо тот найдет

Оффлайн Мокрый

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Обновлённый сайт
« Ответ #13 : Апрель 08, 2008, 04:05:10 am »
Админ, в какой кодировке сайт раc2006рас.рассidеnt.соm смотреть? У меня чета на Аutо фигня приходит.

Оффлайн pac2006pac

• Administrator
  • Newbie
    • Просмотр профиля
Обновлённый сайт
« Ответ #14 : Апрель 09, 2008, 06:18:16 am »
Я писал в кирилице виндов

Tags: